35th JAPAN ACADEMY PRIZE 2012 (DAFTAR PEMENANG PIALA OSCAR-NYA JEPANG)

Youkame No Semi atau judul Internasionalnya REBIRTH yang dibintangi oleh Duet Inoue Mao yang meraih BEST ACTRESS dan Hiromi Nagasaku yang meraih BEST SUPPORTING ACTRESS menguasai perolehan piala Oscar-nya Perfilman Jepang 2012 ini selain tentunya dinobatkan sebagai FILM TERBAIK.

Film yang bercerita tentang perselingkuhan ini mengetengahkan adegan panas yang lumayan menguras imajinasi penonton, entah kenapa semakin majunya Industri Perfilman Asia semakin banyak pula adegan-adegan ranjang dipertontonkan dalam film-film yang BUKAN tergolong film-film pink or blue or whatever they called. Contoh saja film-film India yang memang rada sensual tapi dulunya pemeran utama pria hanya memegang, memeluk atau menyentuh tanpa ada adegan ciuman dengan peran utama wanitanya, sekarang…well well well sepertinya berseliweran sudah, pun begitu dengan film-film Asia Timur termasuk ke arah Tenggara, Indonesia…

Okay It’s only a matter of opinion, yang jelas film drama perselingkuhan REBIRTH berhasil menguasai perolehan Awards dan tidak tanpa alasan…

Here it is the list of 35th JAPAN ACADEMY PRIZE 2012 (taken from asianwiki.com)

Baca lebih lanjut

Check It Out, Yo! JMOVIE: Ketika Hip Hop Meracuni 3 Siswa SMA di Okinawa~~

Toru, Yui, Akira dan Tetsuo adalah teman satu SMA di Okinawa, persahabatan mereka dijalin sejak mereka masih anak-anak. Yui yang ingin menonton penampilan penyanyi Hip Hop, Ryota kemudian mengajak ketiga teman prianya itu dengan mengatakan akan ada banyak cewek-cewek seksi yang datang ke konser itu.

Toru kemudian bertemu dengan Nagisa, Toru dan Nagisa pernah bertemu sebelumnya di Sea World ketika Nagisa berenang di Akuarium besar. Yui yang menaruh hati pada Toru sepertinya mencemburui mereka.

Baca lebih lanjut

MY DARLING IS A FOREIGNER JAPANESE ROMANCE MOVIE: THE UPS AND DOWNS OF HAVING A FOREIGNER HUSBAND (Based on True Story)

 

Film romantis My Darling is a Foreigner / Is He Turning Japanese? adalah kisah nyata turns to manga Darling wa Gaikokujin karya Saori Oguri, film ini berkisah tentang perjalanan cinta the manga artist, Saori Oguri yang bertemu, jatuh cinta and eventually marry a foreigner linguist named Tony.

Baca lebih lanjut

Juui Dolittle: Narimiya Hiroki, Oguri Shun and Inoue Mao new dorama

Apa yang temen-temen pikirkan kalo denger nama DOCTOR DOLITTLE???

Eddie Murphy kah?

Dokter hewan?

Dokter yang bisa bicara dengan hewan?

 

Baca lebih lanjut

Hana Yori Dango+Jun Matsumoto



 

 

The title Hana yori Dango, literally “Boys before Flowers”, is a pun on a Japanese saying, “Food before Flowers” (花より団子, lit. “dumplings rather than flowers”, see dango 団子). “Food before Flowers” refers to the fact that food, being more practical and more necessary to survival, should be chosen over flowers, something pretty but not essential to life (and the real reason most people today attend Hanami). The author furthers the pun by changing the kanji of the title to mean “Boys over Flowers” (花より男子, “Boys over Flowers”?), implying that boys, like food, maybe are a necessity to life rather than a luxury like flowers. Note that “boys” (男子, “boys”?) is normally read danshi (だんし, danshi?), but the furigana force the reading dango (だんご, dango?)

One of Sniper’s student,MUZA,wants me to put pictures and profile of Jun in my blog. So MUZA i keep my promise to you.BTW,MUZA,i really hope that you can win the competition of accounting,you just have to believe in yourself,dont give up and always pray to ALLAH SWT.C U

The following is Jun’s Profile:

* Name: 松本潤
* Name (romaji): Matsumoto Jun
* Nicknames: Matsujun, Junji, King [by all Arashi], Jun~Chan, Matsumoto~kun,
Do-S
* Profession: Actor, singer
* Birthdate: 1983-Aug-30
* Birthplace: Tokyo, Japan
* Height: 173cm
* Weight: 58kg
* Star sign: Virgo
* Blood type: A-
* Family: Older sister
* Talent agency: Johnny’s Entertainment
* Jpop group: Arashi
* Hobbies and interests: Music, DVDs, photography, and reading
* Specialty: Baseball

%d blogger menyukai ini: